Приветственное слово
ru be en

Подписка на рассылку

Пользователь с данным email уже подписан
CAPTCHA
Символы введены неверно. Повторите попытку

Подписка на рассылку

Вы успешно подписались на рассылку новостей!

Некорректна введенная информация.

Приветственное слово

Уважаемые читатели и дорогие авторы!

Рады приветствовать на сайте ведущего научно-практического журнала «Право.by». Более пятнадцати лет на страницах нашего журнала авторитетные ученые и талантливые молодые исследователи, практические работники и эксперты представляют широкой аудитории результаты своих исследований в области юридических наук, предлагают решения выявляемых проблем и коллизий, вносят на обсуждение новаторские идеи о направлениях развития права и правовой информатизации.

Высокий научный авторитет издания является результатом совместного кропотливого созидательного труда наших авторов и команды редакции журнала.

В настоящее время в Республике Беларусь активно идет работа по глубокому реформированию ряда отраслей законодательства, совершенствованию системы государственного управления. В ближайшем будущем предстоит реализовать глобальные проекты по пересмотру многих теоретических и практических аспектов реализации правовых норм, создать более эффективные и максимально отвечающие ожиданиям и потребностям населения правовые механизмы, адаптировать их к современным условиям глобальной цифровой трансформации общества.

Особые надежды в решении этих задач возлагаются на представителей научного сообщества. Именно наука в своей творческой непосредственности и нетривиальных подходах всегда выступала фундаментом эволюционных преобразований, источником прорывных решений во многих отраслях деятельности.

В этой связи журнал продолжит и дальше выступать необходимым связующим звеном и элементом плодотворной коммуникации в научном сообществе. Наше издание целенаправленно использует возможности международных наукометрических баз данных для популяризации белорусских ученых и продвижения отечественной правовой науки в мировом научном пространстве.

Приглашаю руководителей и представителей государственных органов и организаций, участвующих в реализации правовой политики государства, в нормотворческой и правоохранительной деятельности, представителей академических и отраслевых научных организаций, учреждений высшего образования юридического профиля, общественных организаций, адвокатов, юристов и экспертов из бизнес-сообщества к открытому и активному диалогу на страницах журнала по широкому спектру вопросов развития государства и права. Желаем творческих успехов на пути к познанию «профессиональной» истины, новых достижений в утверждении фундаментальных ценностей права и реализации созидательных инициатив!

Многое мы уже сделали, многое еще предстоит сделать!

С уважением,

Главный редактор журнала,
Заместитель Главы Администрации
Президента Республики Беларусь,
доктор юридических наук, профессор,
заслуженный юрист Республики Беларусь

 О.И.Чуприс